Die Fuchsbau Architekten AG besteht seit bald 10 Jahren und beschäftigt derzeit 22 Mitarbeiter in Näfels GL. Uns interessiert in erster Linie Wohnungsbau jeglichen Massstabs im abwechslungsreichen Raum zwischen Linthebene und Hochgebirge. Neben dem Kontext des Ortes beschäftigen uns wirtschaftliche, ästhetische und soziale Fragen.

Zur Ergänzung unseres Teams suchen wir nach Vereinbarung eine/n

Zeichner/-in EFZ Fachrichtung Architektur
oder einen
Hochbautechniker HF

Sie verfügen über ein fundiertes Wissen in CAD (ArchiCAD) und überzeugen in der Projektierungs-, Ausführungs- und Detailplanung.

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbungsunterlagen per Post oder Mail./n

Entwicklung
Wir entwickeln Immobilien vom Grundstückkauf bis zur Schlüsselübergabe. Wir ermöglichen ihren Bau nach Wunsch als Einzelplaner oder Totalunternehmer.

Planung
Der spezifische Ort inspiriert uns zu massgeschneiderten Entwürfen. Wir entwerfen, devisieren, und planen mit realistischen Kostenwerten.

Ausführung
Wir erarbeiten alle Ausführungspläne und koordinieren den Bauablauf mit den nötigen Fachplanern. Unsere Bauwerke führen wir ausschliesslich mit hausinternen Bauleitern aus.

Walter Fuchs
Geschäftsführer

1956 geboren in Glarus, 1975 Abschluss zum Mauer, 1980 Abschluss zum Baupolier, 1989 Engagement als Bauleiter, 1995 Teilhaber, 2007 Geschäftsführer
w.fuchs@fuchsbauarchitekten.ch

.

Markus Oertli
Teilhaber

1965 geboren in Glarus, 2002 Engagement als Bauleiter, 2005 Teilhaber
m.oertli@fuchsbauarchitekten.ch

.

Manuel Zweifel
Teilhaber, dipl. Architekt FH/HTL, SIA, NDS BWI

1975 geboren in Glarus, 1996 Abschluss zum Hochbauzeichner, 2001 Abschluss zum Architekten HTL/FH, 2003 Abschluss zum Betriebswirtschafter NDS/BWI, 2008 Engagement als Architekt bei Fuchsbau Architekten AG, 2010 Teilhaber
m.zweifel@fuchsbauarchitekten.ch

Bee Marco
m.bee@fuchsbauarchitekten.ch
Eidg. dipl. Bauleiter Hochbau

Berchtold Verena
v.berchtold@fuchsbauarchitekten.ch
Käuferbetreuung, Devisierung

Cermak Nadine
n.cermak@fuchsbauarchitekten.ch
Zeichnerin Hochbau EFZ

Christen Fabian
f.christen@fuchsbauarchitekten.ch
Zeichner Hochbau EFZ i.A.

Dick Kerstin
k.dick@fuchsbauarchitekten.ch
dipl. Ing. Architektin FH

Diethelm Andreas
a.diethelm@fuchsbauarchitekten.ch
dipl. Bauleiter / Devisierung

Eberhard Tanja
t.eberhard@fuchsbauarchitekten.ch
Sekretariat

Fuchs Reto
r.fuchs@fuchsbauarchitekten.ch
dipl. Architekt BSc. FH

Kälin Nadja
n.kaelin@fuchsbauarchitekten.ch
cand. Architektin BA FH

Künzel Florian
f.kuenzel@fuchsbauarchitekten.ch
Zeichner Hochbau EFZ i.A.

Muhl Patrick
p.muhl@fuchsbauarchitekten.ch
Zeichner Fachrichtung Architektur
dipl. Bauleiter/ dipl. Techniker HF Architektur

Ochsner Laura
l.ochsner@fuchsbauarchitekten.ch
Zeichnerin Hochbau EFZ / Junior Bauleiterin

Perlaky Peter
p.perlaky@fuchsbauarchitekten.ch
Architekt MSc.

Perroni Patrick
p.perroni@fuchsbauarchitekten.ch
Techniker HF Bauausführung

Reumer Dominic
d.reumer@fuchsbauarchitekten.ch
Eidg. dipl. Bauleiter HFP

Ronner Cornelia
c.ronner@fuchsbauarchitekten.ch
Zeichnerin Hochbau EFZ

Schnyder Andreas
a.schnyder@fuchsbauarchitekten.ch
dipl. Architekt BSc. FH

Stähli Christian
c.staehli@fuchsbauarchitekten.ch
dipl. Techniker